Доминикана - отдых и пляжи

Доминикана отдых 2020 фото

Карибский регион - один из самых популярных для отдыха зимой у россиян. Майами, Куба, Мартиника, Мексика - именно такие экзотические направления можно выбрать в этом регионе. Особое место в списке карибских курортов занимает Доминикана - небольшое островное государство.

Отдых в Доминикане 2020

Доминикана (или Доминиканская республика) — восточная часть острова Гаити. Она входит в группу Больших Антильских островов, к которым относятся также Куба, Ямайка и Пуэрто-Рико. Столица государства - Санто-Доминго. Едут в Доминикану ради отдыха на пляже, купания и дайвинга.

Лучшее время, чтобы приехать на отдых в Доминикану - зима и ранняя весна. С декабря по апрель здесь нет дождей, а температура воды около 26 градусов.

Доминикана пляж Пуэрта Плата

Время перелета из Москвы - внушительные 15 часов, но это того стоит. Многие тур. операторы предлагают отдых в Доминикане 2020 по системе все включено. Тогда с перелетом и проживанием он обойдется вам в комфортные 50 000 рублей с человека.

Лучшие пляжи Доминиканы 2020 года

Наверняка вы видели фото бескрайних белых, песчаных пляжей, пальм и легкого морского прибоя. Именно так выглядят пляжи Доминиканы. Главный из них — Баваро возле курорта Пунта-Кана, протянулся на почти 4 километра, при ширине в 20-50 метров. От сильных волн пляж защищает коралловый риф. Поэтому в местных водах нет опасных акул и медуз. Убедиться в этом помогут веб-камеры Пунта-Кана.

Заход в воду здесь удобен, а сам пляж — сплошная линия белого песка, за которым начинаются тропические пальмы.

Пляж Баваро Доминикана

Самым безопасным пляжем Доминиканы является лагуна Доминикус в Байяибе. Только его и наградили Голубым флагом. Это место известно по съемкам рекламы батончика Баунти.

Если вам нужен хороший дайвинг, то поезжайте на Пунта-Кана. Любителям серфинга здесь тоже есть чем развлечься. А если нет, то вас ждет Пуэрта-Плата, где волны есть не только зимой.

пляжи Доминиканы фото 2020

Но серфинг и дайвинг требуют хорошей подготовки, потому если вы еще новичок, то позаботьтесь перед поездкой о страховке, например, тут https://sport.insure/.

На пляжах Плайя Дорада можно покататься на водных лыжах. Тут нет коралловых рифов и высокие волны докатываются прямо до берега.

пляж Плайя Дорада Доминикана фото

Наконец, на курорте Самана можно оказаться одновременно в двух шагах от моря и девственных тропических лесов.

Достопримечательности Доминиканы, что посмотреть

Главные достопримечательности Доминиканы — это, несомненно, песчаные пляжи. Но любители природы смогут побродить среди тропических лесов и парков - Мирадор дель Сур, ботанический сад, посетить местные водопады или покорить горы. Кстати высшая точка страны — гора Дуарте (3175 метров).

отдых в доминикане в 2020 году цены все включено

Ценители старинной архитектуры заинтересуются Санто-Доминго. Тут расположены огромные испанские дворцы и соборы. Например, посетите собор Святой Марии и дом первооткрывателя острова — Христофора Колумба. А самым лакомым кусочком экскурсии станет площадь Культуры.

Статуя Христофора Колумба Доминикана

1234