Букеты из каких цветов любят женщины

Самые популярные цветы для букетов в 2021 году

В огромном многообразии цветов бывает непросто определиться с выбором. Особые трудности вызывает у мужчин подбор букетов для женщин, ведь женское и мужское восприятие прекрасного во многом отличается, а значит, ошибиться с композицией можно в любой момент. Для правильного выбора букетов нужно знать, какие цветы нравятся женщинам, какие подходят им по характеру, какого цвета должен быть букет в том или ином случае.

Самые популярные цветы для букетов в 2021 году

По статистике флористических салонов лидерами продаж среди цветов неизменно остаются розы. В 2021 году букеты роз нравятся как женщинам, так и мужчинам, поэтому часто именно их выбирают в качестве беспроигрышного варианта для букета. Однако розы далеко не единственные цветы, популярные среди дам разных возрастов и профессий. Тюльпаны и хризантемы практически не отстают по популярности от роз, просто их продажа имеет свою сезонность. Весенние праздники и будни немыслимы без нежных разноцветных тюльпанов, которые романтичные женщины предпочитают всем другим цветам с конца зимы и до самого лета. Хризантемы же популярны благодаря своей стойкости и многообразию видов, что делает их любимыми и популярными летом, осенью и зимой.

Розы в Алматы

В последние годы флористические магазины стали больше закупать экзотических растений, поскольку их необыкновенность и красота привлекают женщин не меньше роз. Среди популярных цветов в интернет-магазине Cvety2Kz сегодня значатся эустомы, альстромерии, герберы, фрезии. Их выбирают для монобукетов и для больших составных композиций, в которые включаются по 5-15 видов растений. А купить букеты гортензий от Cvety2Kz многие хотят сегодня для таких торжественных моментов, как свадьба, юбилей, помолвка, крестины и многих других.

Расцветка букета

Главным критерием выбора цветов для женщин является эстетический аспект, поэтому букет обязательно должен нравиться тому, кто их дарит. Для того чтобы упростить решение по подбору растений, специалисты рекомендуют использовать своеобразную азбуку, в которой каждый оттенок отождествляется с определенным набором чувств и пожеланий дарителя:

  • красные цветы означают страсть и любовь;
  • оранжевые символизируют материальное благополучие, достаток, счастье;
  • желтые олицетворяют теплоту чувств, дружбу, зарождение любви;
  • розовые свидетельствуют о романтических намерениях дарителя;
  • белые символизируют искренность и нежность;
  • синие цветы являются признаком верности и постоянства;
  • фиолетовые означают желание примириться, раскаяние в содеянном.

Зная язык цветов, можно без слов выразить совершенно любые чувства, проявить заботу, внимание и просто поднять настроение любимой женщине.

Символ характера женщины

Флористы и психологи сходятся во мнении, что женщины любят те или иные бутоны, в зависимости от преобладания различных черт в собственном характере. Поэтому при выборе букетов стоит ориентироваться на внутренние особенности той девушки, которой хочется сделать презент. Специалисты говорят, что популярные розы стоит дарить волевым, дисциплинированным и сдержанным дамам, гладиолусы - прямолинейным максималисткам, знающим, чего им хочется, а орхидеи - педантичным любительницам роскоши и комфорта с яркими чертами неординарной личности. Более простым и покладистым девушкам лучше подойдут прекрасные герберы, женщинам, идущим по жизни с улыбкой, понравятся разноцветные тюльпаны, а нежным невинным барышням как нельзя кстати подойдут васильки. Если не знаете точно, какие именно цветы любит женщина, ориентируйтесь на ее характер, а при вручении шикарного букета подчеркните, что между ним и девушкой так много общего.

1046