Куда поехать отдыхать на море

Отдых на море – лекарство не только для души, но и для тела. Один только йодный запах чего стоит! А если совместить его с чистейшим горным воздухом и ярким южным солнышком, можно смело заречься на болезни на год вперед! Куда поехать отдыхать на море – читайте, и узнаете, а лучше обратитесь в туристическое агентство "Веселый турист". Специалисты обязательно подскажут вам куда поехать отдыхать на море недорого!

Отдых на море недорого в России

Если желаете хорошо отдохнуть и не платить за это много денег, для вас есть несколько оптимальных вариантов.

Азовское море

Азовское море мелкое, но теплое и ласковое. А самое главное – отдых здесь вполне бюджетный. За это оно полюбилось российским туристам и набирает обороты популярности. Курорты располагаются на Таманском полуострове – г. Темрюк и множество станиц. Не менее востребован отдых в Ейске. Здесь можно понежиться на пляже, посетить музеи, лиманы, природные достопримечательности. Инфраструктура развита не так хорошо, как у соседнего Черного моря, но и цены не столь заоблачные.

Черное море

Вдоль всего восточного побережья Черного моря (российской части) вас ждет горный серпантин с нанизанными как на нитку курортными городами и деревнями. Анапа, Геленджик, Туапсе, Сочи, Новороссийск – это только крупные города. Куда поехать отдыхать на море в России - АнапаДобавить к ним небольшие деревеньки с хорошо развитой инфраструктурой – получим множество вариантов комфортного и бюджетного отдыха в России. Аквапарки, дельфинарии, концертные программы, экскурсии под соусом кавказских традиций и сногсшибательных видов на горы сделают ваш отдых идеальным.

В последнее время популярностью среди россиян пользуется полуостров Крым. Ялта, Судак, Алушта, Евпатория, Феодосия и небольшие поселки для комфортного отдыха ждут вас в 2018!

Балтийское море

Если южная жара – не для вас, можно отправиться на российское побережье Балтийского моря. Курорты Светлогорск и Янтарный сделают ваш отдых невероятным. А если совместить их с посещением Калининграда, отпуск останется в памяти на долгие годы.

Отдых на море недорого за границей

Если вы ищете варианты, куда поехать отдыхать на море летом, стоит обратить внимание и на другие страны. Отдых в них станет не менее дешевым, зато вы сможете расширить кругозор еще больше.

  1. Турция – место вкусной еды, добрых местных жителей, качественных вещей и теплого моря. А известные на весь мир отели «все включено» никого не оставят равнодушным.
  2. Куда поехать отдыхать на море за границей - Турция
  3. Египет – еще одна гостеприимная страна, расположенная на африканском континенте. Просто попробуйте заняться дайвингом в Красном море хотя бы один раз, посетите пирамиды, и эта страна станет одной из ваших любимых.
  4. Абхазия – не хотите лететь слишком далеко, но побывать за границей не откажетесь? Обратите внимание на эту увлекательную страну. Доступные для туристов цены и местный колорит делают ее особенной.
  5. Грузия – страна не может похвастаться развитой туристической инфраструктурой в плане пляжного отдыха, но если хотите открыть для себя новые места этого райского уголка и совместить их с пляжным отдыхом, например, в Батуми или Кобулети, это отличный вариант.
  6. Тунис – страна огромных мечетей, пустыни Сахара и красивых морских пейзажей. Отдых здесь станет для вас по-настоящему райским.

Если вы хотите отдохнуть за границей, то воспользуйтесь услугами туристической фирмы в Краснодаре.

Куда поехать отдыхать на море 2018 за границу

Наряду с самыми «изъезженными» странами можно выделить еще несколько экзотических мест, куда поехать отдыхать на море в 2018 году.

  1. Вьетнам. Безвизовый въезд на 15 дней, доступный отдых и романтические пейзажи вам гарантированы.
  2. Таиланд. Буддистская культура и фешенебельные отели, экзотические фрукты и многочисленные развлечения ждут вас здесь. Въезд без визы доступен на 30 дней.
  3. Куда поехать отдыхать на море за границей - Тайланд
  4. Шри-Ланка. Если хотите отправиться куда-то поближе, не пренебрегая экзотичностью и необычностью, этот остров – идеальное место для вас.
  5. Марокко. Погрузитесь в воды Атлантического океана, окунитесь в местные обычаи – и вы получите незабываемые впечатления на всю жизнь.
  6. Израиль. В последнее время страна стала набирать обороты популярности среди туристов. Вас ждут лечебные курорты Мертвого моря, огромное количество достопримечательностей. Наслаждаться ими без визы можно в течение 90 дней.
  7. Черногория. Эта европейская страна предложит вам искупнуться в Адриатическом море, увидеть колоритные города и невообразимые пейзажи.

Итак, направлений, куда поехать отдыхать на море, предостаточно. Выбирайте страны на свой вкус и отправляйтесь познавать мир.

874