Туры в Грецию из Минска 2022

Греция совмещает в себе и потрясающий пляжный отдых, и удивительные экскурсионные туры. Это чудесная страна с богатейшим культурным наследием и доброжелательными людьми, вкуснейшей национальной кухней и насыщенным шоппингом, чистыми пляжами и горнолыжными курортами. Греция - это отдых на песчаных пляжах на островах Крит и Родос. Туры в Грецию - это поездки на Халкидики и Корфу, Афины и Салоники. Поэтому она круглый год привлекает туристов со всего мира.

остров родос фото

Погода в Греции: когда ехать

Туры в Греции из Минска на 2022 год можно выбирать круглый год: любителям знойного солнца и отдыха на море лучше всего бронировать путевки с конца мая по конец сентября. Летом и на островах, и на материке достаточно жарко, температура может подниматься до +40°С (самые жаркие месяцы – с июля по август). Бархатный сезон для тех, кто не терпит жару, длится с сентября по октябрь (море к этому времени остывает примерно до +24°С). Для поездок с экскурсиями лучше выбрать апрель-май или сентябрь-октябрь – такие путешествия не будут слишком утомительными.

туры в грецию из минска летом

С наступлением зимы туристический сезон в Греции не заканчивается: отдыхающие с удовольствием приезжают на новогодние праздники, горнолыжные курорты. Зимой температура на северной части не поднимается выше +8-10°С, а на южной достигает 12-14°С.

Как добраться в Грецию

Наиболее популярный, быстрый и удобный способ попасть из Беларуси в Грецию – это чартерные рейсы (перелет довольно короткий, не более 4 часов). Прямые авиаперелеты есть из Москвы, а лоукосты – из Вильнюса и Варшавы. Чтобы еще сэкономить на турах в Грецию используйте раннее бронирование. Для полного комфорта путешествуйте по системе все включено.

Кроме того, добраться можно с помощью автобуса, поезда или автомобиля. Для белорусов требуется виза, получить ее несложно самостоятельно в визовом центре или воспользовавшись услугами туристической компании.

отдых в греции 2022

Города и курорты Греции

Греция идеально подходит как для семейных пар с детьми или романтичного отпуска, так и для любителей ночной жизни. Каждый курорт может похвастаться собственными неповторимыми достопримечательностями, перечислить все из которых просто невозможно. Наиболее популярные острова у туристов – это Крит (курорты Ираклион, Малия, Ретимно, Ханья), Санторини (Ия, Фира), Кос (Псалиди, Кардамена, Мармари), Корфу, Пелопоннес.

туры в грецию из минска 2022 раннее бронирование

Для отдыха с детьми выбирают остров Родос и Пелопонес с прекрасной инфраструктурой и удивительными пляжами. Для тех, кто скучает на пляжах, стоит остановиться на острове Тасос – тут много тайных пещер и уютных бухт, или отправиться на Закинф, где очень живописная природа. Акрополь и столица Афины привлекают туристов своим богатым культурным наследием. Для молодежного отдыха наиболее подойдут Халкидики, Миконос.

Греческие пляжи

Пляжи Греции уютные и спокойные. Почти все они песчаные и полностью оборудованы для комфортного отдыха. Их украшают пальмы и кипарисы и окружают потрясающие эвкалиптовые и апельсиновые рощи. Выбирая пляжи для отдыха, обратите внимание на инфраструктуру. Если вас интересуют близость ресторанов и отелей, отдавайте предпочтение крупным городам. Зато пляжи, расположенные в отдалении, удивят вас своей красотой и особенно чистой водой.

пляжи в Греции 2022 фото

Чем заняться в Греции в 2022 году на отдыхе

Отдых в Греции 2022 – это не только роскошные пляжи, теплое море и нежное солнце. Страна знаменита легендарными древними постройками, и местные экскурсии способны увлечь не только для тех, кто интересуется историей. Здесь есть на что посмотреть и чему восхититься: многочисленные акрополи, базилики и монастыри, античные храмы и средневековые крепости, окутанные древними мифами и легендами.

акрополь в Афинах фото

Туры в Грецию из Минска – это еще и шоппинг, ведь тут можно купить практически все что угодно: от недорогих сувениров и продуктов питания до элитной одежды и обуви. Чаще всего из Греции привозят оливки, мед, оливковое масло. Здесь проходит невероятное количество фестивалей и празднеств, любители активного отдыха оценят многочисленные аквапарки, спортивные площадки и водные комплексы, пользуются большим спросом дайвинг, серфинг, яхтинг, теннис.

что посмотреть на санторини лучшие места

Для туристов открыто множество ночных клубов, кафе и рестораны, работают SPA-отели и салоны красоты, где можно расслабиться и привести в порядок свое тело.

Что посмотреть в Греции

Сложно представить тур в Грецию без посещения многочисленных архитектурных достопримечательностей. Включите в экскурсию поездку на гору Олимп, чтобы не только увидеть пристанище богов, но и полюбоваться побережьем с высоты километра над уровнем моря. В Афинах обязательно стоит посетить Храм Зевса, Акрополь, храмы Парфенон и Эрехтейон и увидеть уникальные памятники истории.

что посмотреть в греции фото лучших мест

В Салониках находятся древняя Белая башня, Церковь Святой Софии, статуя Аристотеля, в Дельфах – храм Аполлона, в Олимпии – храмы Зевса и Геры и святая гора Афон, на острове Крит – Кносский дворец, в котором по преданию некогда обитал Минотавр. Чтобы увидеть одно из семи чудес света, отправляйтесь на Родос, где сохранились останки Колосса Родосского.

Национальная кухня в Греции

Местная кухня – это не только разнообразие и богатство вкусов, но и здоровая пища. Тут вы не найдете фастфуда, зато в изобилии представлены блюда из всевозможных овощей, зелени, оливок, домашних сыров и морепродуктов, щедро приправленные оливковым маслом, соком лимона и специями.

национальная кухня греции фото

Греки любят и умеют готовить, превращая национальные греческие блюда в произведение искусства. Стоит попробовать маленькие шашлычки сувлаки, мусаку (смесь мясного фарша с овощами и сыром под соусом бешамель), жареный сыр саганаки, мезе (микс из нескольких популярных блюд), долму, пончики лукумадес и, конечно, знаменитые греческие сыры и вина.

Транспорт в Греции

Между городами Греции удобно перемещаться с помощью автобусов KTEL, кроме того, распространены водный и воздушный транспорт: паромы, корабли, самолеты, авиатакси. В большинстве крупных городов есть автобусы, паромы и лодки, в столице также работает метро, ходят трамваи и троллейбусы. Можно заказать такси или арендовать автомобиль (в отеле либо в частных прокатных компаниях).

туры в грецию фото

Туры в Греции с Paradise Travel

Чтобы ваше путешествие оставило исключительно приятное впечатление, стоит отдавать предпочтение надежным туроператорам. Компания Paradise Travel предлагает туры в Грецию на любой вкус: для семейного отдыха и отпуска с детьми, круизы, горящие туры в Грецию с ранним бронированием.

туры в грецию из Минска фото

1363