Видеонаблюдение в офисах

видеонаблюдение в офисе установка

Видеонаблюдение в офисе решает множество задач:

  • Фиксация случаев воровства по всему периметру помещения;
  • Мониторинг качества работы нанятого персонала;
  • Контроль чрезвычайных ситуаций на рабочем месте в ночное время суток (предупреждение пожаров, затоплений и так далее);
  • Группировка камер в единую, удобную и бесперебойную систему.

Чтобы механизм работал качественно, особенное внимание необходимо уделить подрядчику, исполняющему монтажные работы. Сервис IP-master является лучшим в своем сегменте на территории Москвы. Сопровождение клиента в выборе оборудования, установка под ключ, изобилие решений под любой случай – лишь малая часть преимуществ компании.

Видеонаблюдение в офисе: технические нюансы

Самостоятельные попытки монтажа камер для видеонаблюдения омрачаются множеством подводных камней, с которыми сталкивается неопытный инженер. Разнообразие оборудование, выбор угла обзора, настройка интернет-соединения, калибровка, передача информации – все это требует тщательного изучения перед этапом установки. Несмотря на размер офиса, такую работу лучше предоставить специалистам. Делать это нужно, как минимум, по той причине, что от качественного видеонаблюдения зависит безопасность вашей рабочей техники, вещей сотрудников, а также самой площади.

Установка видеонаблюдения в офисе нуждается в грамотном планировании. Размещение камер в рабочей зоне необходимо продумать таким образом, чтобы линза охватывала все пространство, и не оставляла скрытых зон. Это позволит не только фиксировать случаи воровства, но также контролировать работу ваших сотрудников, что в разы повысит производительность и результативность компании.

То же самое касается организации наблюдения в лестничных проемах, на ресепшене (опционально), а также в комнатах, предназначенных для хранения оборудования (складах). Возможность контролировать все процессы в офисе обеспечивает не только дополнительную защиту, но также возможность вовремя заметить пришедших клиентов, не отходя от рабочего места. Вся информация транслируется на ваш монитор.

Компания IP-master имеет многолетний опыт работы в данной сфере, благодаря чему решает любые случаи, предлагая универсальные решения для вашего офиса. Вкупе с демократичными ценами услуги сервиса остаются на высоте.

Другие преимущества видеонаблюдения в офисах

Дополнительный спектр преимуществ, которые дает установка видеонаблюдения в офис в хорошей фирме проще описать следующим списком:

  • Годовое гарантийное обслуживание;
  • Бесплатный выезд инженера на место;
  • Круглосуточный доступ к камерам со смартфона;
  • Фиксированная цена, указанная в договоре;
  • Установка под ключ;
  • Техническая поддержка по телефону.

Более подробно ознакомиться с информацией вы сможете здесь. А на моем сайте в разных разделах есть немало камер, которые установлены в офисах, но показывают исключительно панорамы городов.

1016