Чехия на майские праздники - бронируйте туры для всей семьи

Прага вид на Карлов мост

Прага — одна из самых эффектных и интересных европейских столиц. Здесь можно прикоснуться к истории, увидеть средневековые дома и замки, мосты и удивительные красные крыши, которыми так славится чешский город.

И лучшее время, чтобы приехать в Чехию — поздняя весна, когда листва и цветы украсили деревья, распустились цветы, а погода позволяет сбросить теплые куртки и одеть легкие платья и рубашки.

Пльзень чехия фото

Если вы хотите отправиться в Чехию в мае и посетить Прагу или Карловы Вары, то бронируйте туры прямо сейчас:

Если вам интереснаЧехия на майские праздники 2024, то можно подобрать себе подходящий тур.

Во время поездки в Чехию на майские вы сможете увидеть такие достопримечательности Праги:

  • Карлов мост — фирменная достопримечательность города. Брусчатый мост, скульптуры по обеим его бокам, широкая Влтава под ним — все это стоит увидеть вживую и ощутить пражский колорит. Это основной пункт всех экскурсий по Праге.
  • Пражский град — крупнейшая крепость страны. В нем расположен дворец Шварценберг-Лобковиц. Уже у ворот града вас встретит почетный караул, а за воротами вас ждут Штернбергский и Терезианский дворцы, музеи, часовни, фонтаны и готический собор святого Вита.

Пражский град Прага фото

  • Вышеград — старейший район города, расположенный на берегу речки Влтава. Тут стоит посетить церковь св. Петра и Павла и скульптуры героев древней Чехии.
  • Градчаны — некогда дворянский район, в котором находится городская ратуша.

А пока вы раздумываете над отдыхом намайские праздники в Чехии, включайте интересные и эффектные веб-камеры Праги.

Что посмотреть за пределами Праги

Если вам хочется посмотреть на провинциальную Чехию, то стоит обязательно посетить:

  • Карловы Вары — городок около немецко-чешской границы. Тут стоит увидеть термальные лечебные источники, попробовать вафли и местную настойку.

Карловы Вары фото города

  • Кутна-гора. В этом городке можно увидеть костел Костница или Кладбищенский костёл Всех Святых, в отделке которого варвары-чехи использовали человеческие кости! Есть в городе свой замок — Жлебы, расположенный на реке Дубрава.

костел костница чехия

  • Замок Карлштейн — один из самых близких к Праге замков. В нем расположен императорский дворец. Но надо отметить, что реставрация 19 века сильно изменила некогда готический Карлштейн. Особенно эффектен замок при взгляде издалека.

Замок Карлштейн фото снаружи

  • Пльзень — пивная столица Чехии. Здесь можно посетить местный пивзавод (точнее пивоварню) и погулять по самой площади старушки Европы.

Если вам понравилось всё вышенаписанное, то приглашаю провести майские праздники в Чехии. Это того стоит!

5118