Как выбрать туроператора и не ошибиться в выборе

как выбрать туристического оператора в 2024 году

Собираясь в отпуск с семьёй (неважно, летом или зимой), важно правильно выбрать того, кто предоставит соответствующие услуги. Туроператор должен работать на этом рынке уже достаточно долгое время, предлагать заселение в комфортабельную гостиницу и качественный трансфер. В этой статье расскажем, какой оператор или туристическое агентство вам подойдут и чем они отличаются друг от друга. Вот полезные советы для начинающих туристов по выбору туристического оператора для отпуска.

Как правильно выбрать туроператора

Выбирая турфирму, стоит учитывать несколько моментов. 

  1. Первый - это её репутация и уже организованный ею отпуск для множества пользователей, которые оставляют отзывы.
  2. Второй - это условия, которые предлагает туроператор или туристическое агентство (лучше предпочесть полноценную компанию-оператора, ниже объясняется, почему). В поездке и в номере вам должны предоставляться комфортные условия, транспорт должен быть подходящим и не слишком дорогим.

Чем отличается туроператор от турагентства

Это две разные профессии. 

Турагентство отвечает за продвижение различных маршрутов путешествий, рекламу и подобные вещи. Оно может предложить вам выбор. 

Тогда как туристический оператор - человек или компания, отвечающие за всё, что касается путешествий: оформляет договоры с гостиницами, транспортными и другими компаниями. Туристический агент - скорее посредник, он занимается только поиском клиентов, желающих выбрать тур и поехать на отдых.

Как правильно выбрать туроператора для отдыха на кипре летом 2024

Некоторые путают этих специалистов и компании, поскольку туроператор часто берёт на себя и те функции, которые должно выполнять турагентство.

Здесь https://vs-travel.ru/ можно подобрать свой первый тур на отпуск в 2022 или уже в 2024 году. Также найти советы по выбору, по тому, как подготовиться к поездке, как в первый раз посетить турфирму и какой выбрать тур.

Рейтинг лучших турфирм России

Вот несколько хороших туристических фирм, которые предоставляют услуги в России:

  • Anex Tour - в основном предоставляет отдых в солнечных странах - Испания, Латинская Америка (в частности, Доминиканская Республика). Цены на такой отпуск сравнительно небольшие, здесь часто предоставляются выгодные предложения.
  • TUI - крупный европейский туроператор, работающий в том числе с российскими заказчиками. Эту турфирму следует предпочесть, если вы собираетесь заказать необычный эксклюзивный тур (не обязательно на море).
  • Coral Travel - предоставляет отдых клиентам из России и ряда соседних стран, таких, как Беларусь и Польша. Туроператор стал первым, кто предложил туры в Бахрейн, также лидирует по ряду других направлений.
  • Как выбрать туроператора

  • Tez Tour;
  • Пегас Туристик;
  • Интурист;
  • Библио Глобус;
  • ICS Travel;
  • Sunmar;
  • Мой агент.
836