Что посетить в Краснодаре

Краснодар - один из самых красивых городов юга России. Здесь вы узнаете что посмотреть в городе во время отпуска или поездки на выходные.

ТОП красивых мест Краснодара

Набережная Кубани

Кубань — главная река Краснодарского края и вторая по длине река, стекающая с Кавказских гор. Её набережная в Краснодаре.

улица красная фото

Улица Красная

Улица Красная — это центральная улица города. Здесь расположено много памятников, фонтанов, скверов. Здесь часто играют уличные музыканты и происходит основной движ в городе. Мне довелось увидеть улицу летним вечером и скажу, что здесь стоит провести время, а не пробегать мимо этой достопримечательности Краснодара мимоходом!

улица красная к краснодаре фото

Сафари Парк

Расположен Сафари-парк на территории парка Солнечный остров. За 15 лет работы здесь появилось 250 видов животных и птиц (в том числе экзотические ара, бегемоты и кенгуру). А еще парк украшают фигуры динозавров!

Чистяковский сад

Сад был заложен еще в 1900 году — это старейший парк в Краснодаре. В парке работают многочисленные аттракционы и здесь же есть книжный базар где продают всякий антиквариат. Узнать, что еще можно посетить в Краснодаре и где снять жилье в городе поможет ресурс alem-tour.ru/krasnodar/.

Памятник Шурику и Лиде

В 2012 году в Краснодаре увековечили героев известного фильма Леонида Гайдая - «Наваждение». Памятник установлен около КТУ (Кубанского технического университета).

Памятник Собачкина столица

Шуточный памятник, изображающий двух развеселых собак на задних лапках. Считается что стоит потереть им нос, чтобы сбылось заветное желание. А чтобы путешествие было удачным гости и жители Краснодара трут им лапки.

Памятник Запорожцы пишут письмо турецкому султану

Скульптура создана по мотивам одноименной картины художника Репина. Ведь именно здесь Репин искал натурщиков для своей картины. Памятник установлен в 2008 году, в честь 120-летия со дня написания полотна.

Екатерининский собор

Самый известный храм Краснодара. Расположен недалеко от улицы Красная на полпути к городским вокзалам — автобусному и железнодорожному. Собор создан в византийском стиле и приурочен был к спасению царской семьи во время крушения поезда в 1889 году. В честь этого же события в Крыму была воздвигнута Форосская церковь.

екатерининский собор краснодара фото снизу

Единственный минус здания — его не получится красиво фотографировать — мешают то провода, то окружающие жилые дома. Единственный удачный ракурс — из под самого подножия собора.

Музей военной техники под открытым небом

Музей Оружие Победы расположен на улице Красина и представляет собой машины времен Великой Отечественной войны. Здесь есть БТР, и танк Т-34 и даже подводная лодка. Посещение парка бесплатное, что удивительно в наши дни. А еще отсюда совсем недалеко до набережной Кубани.

Фонтан Театральный

Самый известный фонтан города. Расположен на площади 1300 кв.м. и выбрасывает свои струи вверх на 30 метров.

Парк им. Галицкого

Новый, современный парк в черте города. Отличается красивой архитектурой и грамотно подобранным дизайном в каждой мелочи.

А еще в Краснодаре стоит посетить стадион футбольного клуба Кубань, океанариум и мост поцелуев через реку Кубань.

река Кубань и мост поцелуев вечером

Все фото из личного фотоархива за 2019 год.

561