Достопримечательности Гамбурга: что посмотреть в городе

Гамбург можно смело назвать самым зеленым городом Германии и самым универсальным. Здесь найдется чем заняться каждому туристу: и молодежи, и любителям истории и архитектуры, и семейным парам. Поэтому если вы намерены приобрести авиабилеты сюда, то читайте дальше про достопримечательности Гамбурга.

достопримечательности Гамбурга фото и описание

Лучшие достопримечательности Гамбурга

Городская Ратуша пережила немало событий (в том числе и пожар). Однако она «восстала» из пепла, и сегодня имеет 647 комнат. Несмотря на то, что в дни ее возведения ценилась в архитектуре простота, заурядным фасад Ратуши назвать нельзя. Ее обрамляют 20 статуй кайзеров и надпись над входом, призывающая современников ценить свободу, добытую предками.

что посмотреть в Гамбурге

Не менее значимым памятником Гамбурга считается и старинная церковь Святого Михаила. Башня религиозной святыни вздымается на 132 м в высоту. А со смотровой площадки открывается завораживающий вид на порт и сам Гамбург.

достопримечательности гамбурга фото и описание на русском языке

Полезно знать: осмотрев церквушки и саму Ратушу, не спешите отправляться на обед или же идти в отель. Ведь в нескольких минутах ходьбы от площади располагается озеро Альстер. Среди туристов и местных жителей уже сложилась традиция кормить грациозных лебедей вкусностями их близ находящейся булочной.

Семейный или же уединенный отдых в городе, сложно представить без посещения следующей достопримечательности Гамбурга - Плантен-ун-Бломен. Этот местный парк заслуженно называют «зелеными легкими» города. От этого места веет спокойствием и уютом. При желании вы можете не просто посидеть на лавочке, пока детишки резвятся на игровой площадке, но и устроить настоящее эко путешествие. Ведь на территории «заповедника» нашлось место и для ботанического сада, и оранжереи с экзотическими представителями флоры. Но наибольшее внимание привлекает самый крупный в Европе японский сад.

достопримечательности Гамбурга и окрестностей

Также обязательно стоит заглянуть на Вассерлихтконцерте. Здесь по вечерам проходит шоу «поющих фонтанов». В летнее время детишки могут покататься на пони, а зимой – на коньках.

Туристам рекомендуется посетить и порт Гамбурга, который является самым большим в Германии. Гавань Зандторхафен особенно привлекает туристов, ведь здесь находятся корабли-музеи. Также романтические пары любят порт за очень красивые закаты.

достопримечательности Гамбурга

Не менее важно при посещении этого германского города определиться с местом размещения. Центральные отели Гамбурга заинтересуют любителей повышенного комфорта. Если же вы хотите максимально сэкономить на проживании, то можно остановиться в одном из множества хостелов города. Примечательно, что некоторые из них располагаются в шаговой доступности от основных достопримечательностей Гамбурга.

Спланируйте идеальную поездку с TripMyDream - секреты, лайфхаки, удобный поиск самых дешевых авиабилетов онлайн.

891