Лучшие фильмы 2019 года

2019 год еще не завершился, но в кинотеатрах уже показали немало ярких и необычных фильмов. 

Одним из самых ярких фильмов в их подборке является боевик «Шафт». Это очередной американский фильм со множеством спецэффектов и юмора. Помимо интересного сюжета, повязавшего 3 поколения фильм интересен очередной ролью неувядающего Сэмюэля Л. Джексона. Вряд ли лента станет претендентом на премию Оскар, но её можно признать годной для просмотра.

лучшие фильмы 2019 года по мнению зрителей

Лучшие фильмы 2019 года

Традиционно популярными в этом году стали боевики и марвеловская фантастика. Но кроме них вышли и действительно интересные фильмы:

  • «Алладин», снятый по мотивам знаменитых восточных сказок с Уиллом Смитом в главной роли;
  • «Однажды в Голливуде» - история о кинозвездах с участием Бреда Питта и Леонардо ди Каприо;
  • «Рокетмен», рассказывающий биографию сэра Элтона Джона — вторая за год киноистория о великих рок-музыкантах (после «Богемской рапсодии»);
  • и много других хороших и не очень кинолент.

лучшее кино 2019 года список рейтинг

Было много разочарований, совершенно непонятных развязок сюжета, как, например, в кинговском «Оно». Были и неожиданные трактовки классики, таких как «Офелия», основанная на творении Шекспира. Режиссеры возвращались к проверенным сюжетам (очередная версия «Человека-паука») и вспоминали успешные старые мультфильмы («История игрушек», 3Д версия «Короля Льва» с музыкой того же Элтона Джона.)

Грядущие кинопремьеры 2019 года

За оставшиеся 100 дней до Нового года в прокат еще успеют выйти несколько лент для широкого зрителя, не говоря о претендентах на Оскар. Вот они, лучшие новинки 2019 года:

  • «Малефисента: Владычица тьмы» - возвращение героини-чародейки и великолепной Анджелины Джоли.
  • «Джокер» - очередная лента, связанная с Бетмэном. Здесь пойдет рассказ об одном из главных злодеев саги о «летучей мыши», его истории и формировании в нем жажды разрушения. Посмотрим, сможет ли Хоаки нФЕникс приблизиться к эталонам Джека Николсона и Хита Леджера.
  • «К звёздам» - одновременно со своей бывшей женой в прокат выходит и Брэд Питт, сыгравший роль астронавта в фантастическом триллере, где действие разыгрывается на краю Солнечной системы.
  • «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» - очередная спортивная лента, вышедшая после футбольного бума 2018 года. В ней расскажут о лучшем советском игроке и лучшем вратаре мира — Льве Яшине.
960