Серфинг на Шри-Ланке

серфинг на шри ланке фото

Ежегодно в Шри-Ланку приезжает немало любителей серфинга из самых разных точек планеты. Удивительный климат этого места делает его одним из лучших вариантов для поклонников этого развлечения. На Шри-Ланке волны есть всегда, поэтому заниматься серфингом можно почти все время. А отличное обслуживание персонала и доступные для большинства людей цены делают такие поездки выгодными и с финансовой стороны. Вообще, создается впечатление, что Шри-Ланка была специально создана природой для поклонников серфинга. Здесь можно найти прекрасные условия как для новичков, которые хотят научиться этому виду спорта, так и для профессиональных спортсменов.

Обучение серфингу именно на Шри-Ланке имеет немало очевидных достоинств. К основным из них можно отнести:

  • стабильные волны;
  • малое количество туристов, большая часть из которых приезжает сюда именно ради занятий серфингом;
  • отличный сервис;
  • заниматься серфингом можно почти в любой сезон.

серфинг на шри-ланке

    Серф споты шри ланки уже довольно давно пользуются популярностью у многих спортсменов, так как найти нужный спот можно почти в любое время года. Одним из наиболее посещаемых мест отдыха серфингистов являются серф споты Хиккадувы. Это место привлекает многих поклонников серфинга благодаря волнам, которые подходят и для новичков, и для профессиональных спортсменов. В Хиккадуве есть все необходимое, что может понадобиться и для отдыха, и для развлечений. А если возникнет необходимость, то все, что нужно для серфинга, можно легко взять напрокат. Расположенная в Хиккадуве школа серфинга позволяет любому желающему освоить этот вид спорта.

    серфинг на шри ланке

    Стоит учитывать, что обучаться серфингу лучше всего с инструктором. Это даст возможность намного быстрее и результативнее научиться всем необходимым навыками катания на доске, чем, если пытаться делать это самостоятельно. Цена на обучение вполне доступна, она зависит от количества занятий. Так, 5 уроков обойдутся приблизительно в 300 у.е., а 15 – будут стоить чуть больше 500 у.е.

    Главным достоинством выбора этого места для обучения можно назвать его расположение в прекрасном месте, где не бывает большого наплыва обычных туристов, что позволит спокойно проходить обучение. Особые программы занятий, разработанные опытными спортсменами, дадут возможность каждому желающему быстро освоиться на серфе и научиться этому привлекательному виду спорта.

    911