Заозерное (Крым)

как выглядят пляжи на курорте Заозерное в крыму

Заозерное — курортный поселок в западном Крыму, недалеко от Евпатории (8 км). Расположен на берегу Черного моря и ежегодно привлекается тысячи туристов. Здесь вы узнаете почему стоит ехать на отдых в Заозерное с детьми, что посмотреть на курорте, какие цены на отдых и где снять жилье.

Климат Заозерного

Климат здесь несколько суше, чем на южном берегу — в Ялте или Алуште. Воздух летом прогревается до +30-35.

Море в июне прогревается до комфортных +20, а самые теплые месяцы — июль и август, в сентябре купальный сезон постепенно идет на спад, но можно комфортно плавать до первых чисел октября. Вход в воду в Заозерном в Крыму удобный, а глубина набирается постепенно, не в пример Николаевке.

Что посмотреть в пгт Заозерное и Евпатории

В поселке Заозерное и его окрестностях есть несколько красивых мест, которые стоит посмотреть во время отдыха, среди них:

  1. Розовые озера. Самым известным и крупным из цветных водоемов них является Мойнакское, но кроме него есть Ялы-Мойнакское, Малое Ялы-Мойнакское, Большое Ялы-Мойнакское озера. Они становятся ярко розовыми и даже красноватыми в самый пик жары июля и августа, в полуденные часы. В остальное время цветы воды менее насыщенный.
  2. Евпаторийский маяк — его высота 52 метра и это самый высокий маяк Крыма.
  3. Скифо-греческое городище Чайка. Его руины расположены на въезде в Заозерное со стороны Евпатории близ Большого Ялы-Мойнакского озера.
  4. В поселке есть причал где можно заказать экскурсию по окрестностям или покататься на банане и гидроцикле.
  5. Также можно съездить из Заозерного на экскурсию в Евпаторию (например, в Малый Иерусалим с его мечетями, синагогой и караискими кенасами) или посетить Тарханкут с уникальными скалами Джангуля и Большого и Малого Атлеша.

фото курорта заозерное в крыму

Отели и гостевые дома Заозерного (Крым)

В Заозерном более 400 вариантов размещения (по данным сервиса Суточно.ру). Больше всего вариантов для отдыха предлагают: частный сектор, гостиницы и гостевые дома.

Тем кто хочет оздоровиться в Заозерном стоит брать туры и путевки в местные санатории — Маяк, Чайка, Северный.

Для проживания с детьми на курорте вариантов примерно в 4-5 раз меньше, но можно найти жилья у моря, в том числе с бассейном, кухней, детской площадкой и иными необходимыми для отдыха ребенка удобствами. Есть в поселке и детские лагеря вроде Smart Camp.

Цены на отдых в Заозерном

Цены за номер в сутки начинаются в поселке от 500 рублей (в частном секторе) до 20 000 за номера люкс и отдельные коттеджи. Вот сводная таблица цен на жилье в Заозерном (все цены в рублях).

СезонПараСемья с ребенком
Майские праздники27003100
Июль (высокий сезон)30003500
Конец сентября (средний сезон)24003000

Среди вариантов для размещения выделю гостевой дом Red House. Он расположен в километре от моря, но здесь есть русская баня, 2 бассейна (в том числе детский и 34 номера). Отзывы о гостевом доме и цены вы можете узнать на официальном сайте — red-crimea.ru.

558